Детские городки на участке

Продажа земельных участков в Подмосковье под строительство дачи или загородного коттеджа дает возможность обустроить часть территории для детской развлекательной площадки. Рядом с домом можно разместить уличный городок или спортивный комплекс. Конструкцию располагают на обособленной и хорошо просматриваемой территории. Земельный участок, продажа которого предлагается за чертой города, предварительно очищается и выравнивается. Обустройство обычно проводится в начале дачного сезона – апреле или мае.

Основные элементы

Конструкция детской площадки зависит не только от особенностей ландшафта, но также от возраста и характера ребенка. Большинство детских городков, представленных на современном рынке, имеют 4 основных элемента: игровой домик, песочницу, горку и качели. Ряд производителей предлагают также детские городки, которые дополняются веревочными лестницами, мачтами или мини-лабиринтами. Существует возможность приобрести детский городок, в котором предусмотрено разделение зон по возрасту детей, для которых они предназначены: к примеру, цепочные качели, длинная горка и шведские стенки с одной стороны, и песочница с низко висящими качелями – с другой.

Материалы изготовления

Игровые элементы и спортивные снаряды, из которых состоит детский городок, проектируются с учетом требований к безопасности и функциональности. Продажа земельных участков позволяет разместить на приусадебной территории следующие варианты конструкций.

Деревянные детские городки. Для изготовления опор игрового оборудования используется сухая древесина с колерованной пропиткой. Ограждения и другие комплектующие выполняются из шлифованной влагостойкой фанеры, покрытой краской на полимерной основе. Данная технология обработки позволяет изготавливать конструкции, устойчивые к климатическим изменениям и механическим повреждениям.

Для разборных моделей предусмотрена возможность замены деталей и металлических узлов.

Игровые комплексы из пластика. Элементы детских городков из пластикового профиля представляют собой травмобезопасные сооружения, не подверженные влиянию погодных условий. Технология производства обеспечивает яркость красок и прочность комплектующих игрового комплекса. Пластиковые конструкции мобильны и компактны. Сборка может осуществляться без использования специальных инструментов. Для производства таких детских городков применяется очищенная смола ПВХ.

На современном рынке представлены модели, изготовленные с применением металлических опорных труб и креплений, позволяющих обеспечить надежность конструкции и увеличить срок эксплуатации. В некоторых вариантах изделий реализована возможность замены или увеличения количества элементов.

Продажа земельного участка позволяет разместить на приусадебной территории готовые модели детских городков или создать спортивно-игровой комплекс по индивидуальному проекту. Для реализации потребностей ребенка в отдыхе, играх и физической активности конструкции могут быть выполнены в единой сюжетной тематике, например, в виде пиратского судна, космического корабля, старинного замка или участка тропического леса.