Пейнтбол

Принимая решение купить землю на берегу Можайского водохранилища, Вы приобретаете возможность в любое время поиграть в пейнтбол в одном из клубов, расположенных в этом районе.

Правила

Пейнтбол представляет собой командное состязание с использованием пневматических маркеров, заряженных шариками с красителем. Команды стартуют с баз в противоположных концах поля. В процессе игры длительностью в 10-15 минут участники должны захватить флаг, который находится в центре поля, и водрузить его на территории противника. При этом нужно поразить как можно больше игроков другой команды. Игрок удаляется с поля при следующих условиях:

  • нарушение правил;
  • выход за границу полигона;
  • наличие на снаряжении следов краски от попаданий.

Снаряжение

Маска. Каждый участник игры, находящийся на площадке, должен носить специально изготовленную для пейнтбола маску.

Маркер. Оружие состоит из собственно маркера (англ. feeder — «подающий механизм»), баллона с газом (англ. loader — «заряжающий») и емкости для шаров (англ. hopper — «магазин»).

Шары. Оболочка пейнтбольного шара имеет основу из желатина. Внутри содержится водорастворимая краска.

Безопасность

Для обеспечения безопасности во время игры все участники должны носить защитные маски. Маркеры регулируются так, чтобы движение шарика в момент выстрела было безопасным для человека. Согласно правилам, максимально допустимая скорость снаряда составляет 91 м/с. Для дополнительной защиты используются стеганые жилеты, наколенники, налокотники и перчатки. За соблюдением правил игры на поле следят судьи.

Площадка

Для пейнтбола используются лесные и открытые площадки с естественными или искусственно созданными укрытиями. Купить землю в Подмосковье в районе Можайского водохранилища – значит получить возможность пользоваться отличными полигонами для игры в пейнтбол.

Преимущества пейнтбола

Для участия в пейнтболе не нужна специальная подготовка, так как в его основе – простые и понятные правила. Игроком может быть любой человек, имеющий допуск к занятиям спортом. При этом отсутствует необходимость в разделении по возрастным или весовым категориям. Игра проходит на свежем воздухе и основана на активной двигательной нагрузке.

Если вы решили купить землю и построить на ней дачу, то сможете предложить гостям такое необычное развлечение, как игра в пейнтбол в расположенных здесь клубах. В сравнении с другими видами спорта, пейнтбол наилучшим образом позволяет снять накопившийся стресс и усталость. Данная игра рекомендуется для офисных работников, госслужащих и других людей, ведущих малоподвижный образ жизни.

Пейнтбол – это командная игра, которая способствует сплочению коллектива и выявляет естественных лидеров в командах. Такие компании, как IBM, даже используют его в качестве внутрикорпоративных турниров для подбора рабочих групп. Если вы купили землю в районе Можайского водохранилища, вы можете в любое удобное время устраивать турниры по пейнтболу в одном из расположенных здесь клубов.