Строительство домов из оцилиндрованного бревна

Продажа земли без подряда дает Вам возможность самостоятельно выбрать проект будущего коттеджа. В настоящее время особой популярностью пользуются дома из оцилиндрованного бревна.

Технология строительства

Фундамент

В начале работ создается траншея под ленточный фундамент. Затем осуществляется сборка и вязка опалубки, внутрь которой устанавливаются каркасные сетки из арматуры. Фундамент послойно бетонируется. По истечении недели опалубку удаляют и наносят на стены и столбу фундамента гидроизоляцию. После высыхания гидроизоляции в траншеи подсыпается грунт. Поверх фундамента делают стяжку в 2-3 слоя кирпичной кладки и выравнивают поверхность под первый венец (один ряд горизонтальных бревен сруба). Завершает работу установка горизонтальной гидроизоляции, которая предотвращает прямой контакт кирпича и древесины.

Стены и перегородки первого этажа

По осям перегородок и стен производят укладку бревен и утепляющего слоя. Перед монтажом бревна очищают от грязи и обрабатывают огнебиовлагозащитным составом. Слой льноджутового межвенцового уплотнителя помещают в продольные нижние пазы. Бревна укладываются в поперечные чашки, отфрезерованные заранее.

Перекрытия

Монтаж балок перекрытия осуществляется после возведения перегородок и стен первого этажа. На конструкцию распределяется нагрузка потолочного перекрытия, пола и мебели. К бревнам балки крепят с помощью оцинкованных уголков, установленных в пропиленные пазы. Между балками и потолком укладывается гидро-, шумо-, тепло- и пароизоляция. На пол настилают поперечную разреженную доску, на которую затем укладывают водостойкую фанеру для чистовой отделки плиткой или паркетной доской.

Стропильная система

Перед сооружением крыши и проведением кровельных работ монтируют стропила. Стропильные ноги вставляют в поперечные пропилы, сделанные заранее в подстропильных бревнах, и крепят с помощью оцинкованных стальных уголков и шурупов. Для соединения с прогонами, коньковыми брусьями и схватками используют накладки, уголки и врубки.

Крыша

Заключительным этапом возведения дома является сооружение крыши. Ее толщина зависит от назначения помещений. Предварительно деревянные элементы обрабатывают огнебиовлагозащитным составом. Кровельные работы осуществляются согласно рекомендациям производителя кровельного материала.

Преимущества

Компании, осуществляющие продажу земли без подряда, дают Вам возможность построить дом из оцилиндрованного бревна, который имеет следующие преимущества:

  • Благодаря естественной красоте дерева внутренние помещения и фасад не требуют специальной отделки.
  • Современные технологии, применяемые при возведении дома, практически исключают усадку здания.
  • Благодаря обработке современными составами бревна не подвержены гниению, образованию плесени и появлению трещин.
  • За счет специального соединения брусьев исключается продувание и обеспечивается высокая теплоизоляция.

Продажа земли без подряда – уникальная возможность построить дом Вашей мечты.